В Южной Осетии пройдет съезд предпринимателей

ср, 01/02/2012 - 09:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе руководства Министерства экономического развития Южной Осетии и Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики, в Цхинвале во второй половине февраля планируется провести первый съезд югоосетинских предпринимателей. Об этом ИА «Рес» сообщил президент ТПП РЮО Роин Козаев.

«Мы планируем пригласить на мероприятие предпринимателей и руководство Республики, представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, сказал Козаев, — Также мы приглашаем представителей фискальных органов, различных общественных объединений предпринимателей, научных кругов и директоров предприятий».
По словам руководителя ТПП, в рамках съезда состоится обсуждение дальнейшего развития предпринимательской и инвестиционной деятельности в Южной Осетии.
«Надо совместно с представителями деловых кругов и властных структур обсудить и проанализировать все факторы и барьеры, которые негативно влияют на развитие малого и среднего бизнеса, фермерских хозяйств и производственной сферы, — отметил собеседник агентства. — Необходимо изучить возможности совершенствования нашего инвестиционного законодательства, выстраивания отношений бизнеса и финансовых институтов, а также предпринимателей и органов власти».
По словам Козаева, на основе обсуждения этих вопросов планируется выработать предложения по их решению, которые будут представлены на рассмотрение руководства Республики.
Он также отметил, что в ближайшие дни будет определена конкретная дата проведения съезда.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest