В Цхинвальском районе Южной Осетии отметили юбилей Ломоносова

ср, 01/02/2012 - 20:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии состоялось мероприятие, приуроченное 300-летию великого русского учёного Михаила Ломоносова. В Дменисскую среднюю школу приглашены были министр образования, науки и молодёжной политики Римма Плиева, представитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы РЮО Залина Тедеева, а также преподаватели Юго-Осетинского государственного университета и городских школ.

Как сообщила ИА «Рес» замдиректора школы, член АПРЯЛ Южной Осетии Флорида Фаталиева, учащиеся подготовили интересную программу, в которой представили присутствующим много интересного об основных вехах в жизни русского гения.
«Ведь Ломоносов — основоположник русской науки, память о котором живет и в Южной Осетии. Кроме того, школьники Цхинвальской средней школы №6 подготовили нам мультимедийную презентацию, посвященную жизни Ломоносова», — рассказала Фаталиева.
Она пояснила, что юбилейная дата отмечалась 19 ноября, однако в связи с президентскими выборами и напряженной на тот момент политической обстановкой в Республике празднование юбилея пришлось перенести.
В ходе мероприятия также были организованы конкурсы и викторины, а представитель Россотрудничества подарил школе прекрасный комплект учебников, наглядных пособий и методических разработок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest