Вопросы жилищной политики обсудили на совещании правительства РЮО

ср, 01/02/2012 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы жилищной политики и распределения жилья в Южной Осетии обсуждались сегодня на совещании исполняющего обязанности президента Республики Вадима Бровцева с представителями администрации и правительства РЮО.
В частности, участники совещания рассмотрели вопрос распределения десяти коттеджей в селе Тбет Цхинвальского района РЮО, построенных после войны в августе 2008 года на средства Тюменской области РФ.

После обсуждения данного вопроса было принято решение перевести данные дома в статус маневренного фонда Республики.
Комиссия при Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО, занимающаяся вопросами беженцев и вынужденных переселенцев, предложила передать эти коттеджи во временное пользование вынужденным переселенцам.
В свою очередь, Вадим Бровцев предложил обсудить данный вопрос на внеочередном заседании правительства Республики.
И. о. президента выразил надежду, что парламент примет закон о жилищной политике, в соответствии с которым в дальнейшем будет распределяться всё строящееся в Республике жильё, а пока предложил оставить его в собственности государства.
На совещании также обсуждались вопросы расходования средств Спецсчёта по оказанию помощи населению Южной Осетии, пострадавшему в результате грузинской агрессии в августе 2008 года.
Бровцев отметил, что в ближайшее время планируется назначить нового председателя попечительского совета по расходованию этих средств Спецсчёта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest