В связи с сильными осадками дорожные службы Южной Осетии работают в усиленном режиме

ср, 01/02/2012 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с обильными снегопадами дорожные службы районных администраций Южной Осетии работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить транспортное сообщение райцентров и отдаленных сёл со столицей Республики.
По словам глав администраций районов, сильные осадки не нарушили транспортного сообщения между Цхинвалом, райцентрами и большинством населенных пунктов, в том числе и отдаленными сёлами.

«Хотя из-за обильных снегопадов мы испытываем нехватку тяжёлой спецтехники. Но в настоящее время, за исключением сёл Нагутни и Пичиджын, во все остальные населённые пункты района дороги расчищены. Снегоуборочные работы ведутся постоянно, — сказал ИА «Рес» глава Знаурского района РЮО Инал Габараев. — Для расчистки дороги в направлении сёл Нагутни и Пичиджын необходима мощная техника. А наш тяжёлый грейдер вышел вчера из строя, и сейчас его ремонтируют. Думаю, что завтра он снова приступит к расчистке дорог в указанные села, и автотранспортное сообщение будет восстановлено».
По словам Габараева, с отрезанными от райцентра сёлами постоянно поддерживается мобильная связь, и никаких проблем с нехваткой продуктов питания или каких-нибудь товаров первой необходимости их жители не испытывают.
«В настоящее время транспортное сообщение с Цхинвалом и всеми сёлами нашего района обеспечено. Дорожная служба принимает все необходимые меры, — рассказал ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев. — Но обильные снегопады не прекращаются, если и далее будет такая погода, то не исключено, что доступ автотранспорта в ряд сел может быть прерван на один день».
Как отметил заместитель главы администрации Цхинвальского района РЮО Валерий Бибилов, в связи с нехваткой тяжёлой спецтехники, затруднён доступ автотранспорта в села Дампалет и Джер.
«Вся наша техника задействована в снегоуборочных работах на различных направлениях, в другие населённые пункты дороги расчищены. Недостатка в финансовых средствах и ГСМ для снегоуборочных работ у нас нет, — сказал Бибилов. — Мы обратились к руководству унитарного предприятия «Дорэкспострой» с просьбой об оказании помощи в расчистке дорог в Дампалет и Джер. В ближайшие часы у них появится возможность помочь нам, и совместными усилиями мы приступим к расчистке снежных завалов и в этом направлении».
Как сообщил ИА «Рес», глава Дзауской районной администрации Инал Цховребов, в этом горном районе Республики не прекращаются сильные снегопады.
«Обильные осадки идут в Рокском и Квайсинском направлении. И вся наша техника задействована там. Из-за этого нам сегодня не удалось возобновить транспортное сообщение с высокогорными селами Хъорсеу и Ерман. С жителями этих населенных пунктов постоянно поддерживается мобильная связь, — отметил он. — Недостатка в каких-либо товарах они не испытывают, но завтра все же отправим им ГСМ, медикаменты и другие товары первой необходимости на снегоходах МЧС. Мы очень благодарны главе МЧС Анатолию Бибилову, который оказывает нам в этом вопросе всемерное содействие».
По словам главы района, решается и вопрос нехватки спецтехники.
«Мы заключили договора с частными фирмами, и их тяжёлая спецтехника завтра с утра будет направлена на расчистку дороги, ведущей в село Хъорсеу», — сказал Цховребов.
Он также отметил, что завтра перед руководством Государственного унитарного предприятия РЮО «Дорэкспострой» будет поставлен вопрос о выделении тяжёлой спецтехники с целью оказания дорожной службе района содействия в обеспечении транспортного сообщения с селом Ерман.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest