И. о. президента РЮО обсудил с парламентом актуальные социально-экономические вопросы

пт, 03/02/2012 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев встретился с членами президиума парламента РЮО. В течение более чем двухчасовой встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Республики, законотворческой деятельности, общественно-политической ситуации.

По словам и. о. спикера парламента Зураба Кокоева, депутаты ведут насыщенную работу по законотворческой деятельности, в ближайшее время планируется принять закон о жилье, а также прорабатываются изменения в избирательное законодательство Республики.
«Только тесно взаимодействуя с исполнительной властью, мы сможем добиться успехов. Мы нацелены на конструктивный диалог и движение вперед», — сказал Кокоев.
В свою очередь Бровцев отметил, что он тоже выступает за более регулярное общение и конструктивное взаимодействие между обеими ветвями власти.
«В работе не всегда бывает гладко, но наша задача — в конечном итоге всегда добиваться положительных результатов», — отметил он.
Депутат Вадим Цховребов подчеркнул, что у парламента и правительства есть уникальный шанс, чтобы поднять авторитет исполнительной и законодательной властей Республики.
«Рабочие трения всегда будут иметь место, но совместными усилиями мы должны вести плодотворную работу», — сказал он.
Депутат Геннадий Кокоев поднял вопрос об обсуждаемом в обществе сокращении численности вооружённых сил РЮО.
«В парламент поступают многочисленные обращения от военнослужащих, которые выражают обеспокоенность возможными сокращениями», — отметил Кокоев.
Он также высказал обеспокоенность о статусе, социальной защищённости военнослужащих и подчеркнул необходимость принятия оборонной доктрины Республики.
В связи с этим Вадим Бровцев отметил, что в нынешнем году сокращение численности военнослужащих не планируется, оборонный бюджет на 2012 год уже утверждён в полном объёме.
«Так же решаются все остальные вопросы, касающиеся Вооружённых сил. Прорабатывается вопрос повышения заработной платы военнослужащим. В этом направлении мы очень плотно работаем», — подчеркнул и. о. президента.
Кроме того он, призвал парламентариев чаще встречаться с населением Республики, чтобы рассказывать людям о текущих социально-экономических процессах и дальнейших планах руководства.
Бровцев также сообщил депутатам, что правительство работает над программой строительства жилья на селе (планируется построить 1000 домов), на которую предусмотрено три миллиарда рублей.
«Все эти вопросы будут обсуждаться на заседании Межправительственной комиссии, которая состоится в ближайшее время», — сказал Бровцев.
На встрече подробно обсудили вопросы развития сельского хозяйства, жилищной политики, здравоохранения.
По всем поднятым парламентариями вопросам и. о. президента тут же давал поручения соответствующим министерствам и ведомствам.
В заключение Бровцев выразил удовлетворение состоявшимся диалогом, отметив, что в ближайшее время планирует провести такую же встречу в более расширенном формате.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest