Боксёры из Цхинвала — в финале чемпионата Челябинской области

сб, 04/02/2012 - 15:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской школы бокса Сослан Тедеев и Ричард Битиев уверенно вышли в финальную часть открытого чемпионата Челябинской области среди молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Виталий Сланов.
«Сегодня в поединке за выход в финал Тедеев одержал уверенную победу по очкам над боксером из Челябинской области Алексеем Тюницыным, а Битиев с ощутимым преимуществом переиграл по очкам Сергея Костина, который также представлял команду Челябинской области, — сказал Сланов. — Финальные поединки состоятся завтра, 5 февраля. Тедеев встретится на ринге с чемпионом России и обладателем Кубка РФ среди молодежи 2011 года Артёмом Фроловым из Еманжелинска, а Битиев сразится с хозяином ринга — челябинским боксёром Владимиром Дубовиным».

По словам Сланова, Тедеев выступает в весовой категории до 64 кг, а Битиев — в супертяжёлой весовой категории.
Отметим, что в настоящее время оба спортсмена выступают за команду Республики Северная Осетия — Алания. Они тренируются во владикавказском боксёрском клубе «Ариана». К соревнованиям боксёров готовят заслуженный тренер Южной Осетии и России Виталий Сланов, мастер спорта Александр Тедеев и мастер спорта международного класса Игорь Дзагоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest