Боксёры из РЮО стали победителями и призёрами чемпионата Челябинской области

вс, 05/02/2012 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские спортсмены Ричард Битиев и Сослан Тедеев заняли первое и второе места соответственно на открытом чемпионате Челябинской области по боксу среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.
«Битиев выступал в супертяжёлой весовой категории. На пути к финалу, он одержал две уверенные победы по очкам над своими соперниками, а в финальном поединке также по очкам победил боксёра из Челябинска Владимира Дубовина», — сказал Сланов.

По словам тренера, другой его подопечный — Сослан Тедеев — выступал в весовой категории до 64 кг.
«В первом бою наш спортсмен в первом же раунде нокаутировал боксёра из города Копейска Челябинской области, — отметил собеседник агентства. — Во втором поединке Тедеев в результате серий точных ударов в голову два раза отправил в нокдаун своего соперника из Магнитогорска, после чего его секунданты отказались от продолжения боя».
Сланов отметил, что в ходе очередного выхода на ринг, югоосетинский боксёр одержал убедительную победу по очкам над представителем команды Челябинской области Алексеем Тюницыным.
«В финальном поединке Тедеев встретился с чемпионом России и обладателем Кубка России 2011 года среди молодёжи Артёмом Фроловым из города Еманжелинска Челябинской области. Бой получился очень напряжённый. По словам ряда специалистов, удары нашего боксёра чаще достигали цели, — сказал Сланов. — Но по решению судей победа была присуждена Фролову. По моему мнению, свою роль здесь сыграло необъективное судейство».
В ходе беседы тренер отметил, что остался доволен выступлением своих подопечных.
«Это было первое выступление Битиева и Тедеева в соревнованиях среди молодежи, они только сейчас перешли в новую для себя возрастную группу. Но несмотря на это, наши боксёры проявили себя с наилучшей стороны. Это очень перспективные ребята. Особо хочется отметить поединки Тедеева, — сказал Сланов, — который впервые выступал в новой весовой категории до 64 кг. Переход в новую группу и весовую категорию не могли не сказаться на выступлении молодого боксёра. Но он продемонстрировал прекрасные боксёрские качества».
По словам наставника, Тедеев обладает хорошей техникой и поставленным жёстким ударом.
«Это очень талантливый спортсмен. Если он и дальше будет серьёзно относиться к своим тренировкам, он станет боксёром высочайшего уровня», — добавил собеседник агентства.
Отметим, что в феврале 2011 года Ричард Битиев стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди старших юношей, а в апреле того же года, бронзовым призером проходившего в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.
Сослан Тедеев в 2010 году уже становился чемпионом России среди кадетов, а в 2011 году серебряным призером всероссийской спартакиады среди учащихся средних общеобразовательных учреждений.
Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова, мастера спорта Александра Тедеева и мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest