Анатолий Бибилов призвал экс-кандидатов в президенты Южной Осетии не баллотироваться во второй раз

пн, 06/02/2012 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление бывшего кандидата в президенты Южной Осетии, министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО Анатолия Бибилова

25 марта народ Южной Осетии готовится избрать нового главу нашего государства. В последнее время от многих своих сторонников я слышу призывы принять участие в новой президентской гонке. Хочу прямо и открыто заявить о своей позиции по этому вопросу, дабы устранить почву для слухов и спекуляций относительно моих политических планов.

Участие в выборах президента Республики Южная Осетия в ноябре 2011 года не было для меня самоцелью. Пост президента я рассматривал как возможность реализовать идеи и видение того, какой должна стать наша республика, как попытку консолидировать нацию и сделать жизнь народа лучше. И для меня очень важно, что граждане Южной Осетии тогда поддержали меня, мою программу и команду.
Однако эти выборы, признанные Верховным судом несостоявшимися, фактически раскололи наше общество, противопоставили одних другим. Ситуация была накалена до предела. Дело едва не дошло до кровопролития. Все это льёт воду на мельницу наших врагов, осложняет отношения с великой Россией и представляет прямую угрозу нашей государственности.
Как патриот и как офицер, я считаю, что никакие личные устремления и тем более никакие амбиции не стоят ни одной человеческой жизни. Государственность Южной Осетии, благополучие её жителей и гражданское согласие в нашем обществе для меня остаются высшей целью. Достичь этого можно только путём проведения честных и открытых выборов 25 марта.
При этом я официально заявляю, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящих в марте повторных выборах президента Республики Южная Осетия, с тем чтобы дать нашим гражданам возможность уйти от противостояния и в спокойной обстановке сделать свой выбор, не оглядываясь назад.
Призываю всех участников президентской гонки прошлого года сделать то же самое и этим проявить ответственность перед народом и государством. Мы должны забыть на время о личных амбициях и не принимать участие в выборах. А тех, кто не вышел ещё из логики противостояния, призываю не предпринимать никаких антиконституционных действий и не будоражить людей.
Уверен, что появление новых политиков и кандидатов в президенты Южной Осетии создаст необходимые условия, для того чтобы граждане республики смогли разобраться в ситуации и избрать власть, которая будет реально отражать их интересы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest