В РЮО пройдёт конкурс на лучший проект по восстановлению объектов госсобственности

пн, 06/02/2012 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство экономического развития Южной Осетии принимает заявки для участия в открытом конкурсе на лучший инвестиционный проект по восстановлению расположенных в Цхинвале зданий универмага «ИР», магазинов «Детский мир» и «Фарн». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления государственного имущества Министерства экономического развития РЮО Залина Остаева.

«Эти объекты торговли, находящиеся в госсобственности, сильно пострадали в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года. Но государство в ближайшее время пока не сможет восстановить их ввиду нехватки денежных средств на эти цели, — сказала Остаева. — Поэтому в целях обеспечения эффективного использования объектов, находящихся в собственности государства, создания условий для развития торговли и предпринимательства, улучшения инфраструктуры города и привлечения инвестиций правительство Республики приняло решение провести этот конкурс».
По словам начальника управления, представленные на конкурс проекты будет рассматривать специальная комиссия в состав которой входят представители Минэкономразвития и мэрии Цхинвала.
«На основании представленных заявок будет проведён предварительный отбор участников конкурса и определены участники, допущенные к подаче конкурсных предложений, — пояснила собеседница агентства. — Оценка заявок на участие в конкурсе проводится на основе их соответствия установленным требованиям, изложенным в конкурсной документации».
Остаева отметила, что в конкурсе смогут принять участие как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица.
«По результатам проведенного открытого конкурса, с победителями будут заключены концессионные соглашения на универмаг ''ИР'', а также магазины ''Детский мир'' и ''Фарн'', — добавила начальник управления. — Преимущественное право на заключение концессионного соглашения имеют лица, с которыми ранее были заключены договора аренды на указанные объекты недвижимости».
Залина Остаева также отметила, что заявки принимаются с 30 января до 14 февраля, конкурс будет проходить до 28 февраля текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest