В Южной Осетии будет сформирован новый состав Общественной палаты

вт, 07/02/2012 - 10:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с завершением срока полномочий предыдущего состава Общественной палаты Республики Южная Осетия, в настоящее время идёт работа над формированием нового состава организации. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Общественной палаты РЮО Герасим Хугаев.

«Мы ожидаем, что на днях исполняющий обязанности президента и парламент представят списки новых членов Общественной палаты в соответствии со своими квотами. Учитывая непростую общественно-политическую ситуацию в Республике, хотел бы, чтобы работа по формированию нового состава Общественной палаты не затягивалась», — отметил Хугаев.
Согласно Закону РЮО «Об Общественной палате», Общественная палата РЮО «обеспечивает взаимодействие граждан РЮО, проживающих на территории РЮО с органами государственной власти и местными органами государственной власти Республики Южная Осетия с целью учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, и прав республиканских общественных объединений, и при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля над деятельностью органов исполнительной власти и местных органов государственной власти РЮО».
Общественная палата избирается сроком на два года и формируется из 16 человек, восемь из которых представляет президент, а восемь — Парламент РЮО.
Напомним, Общественная палата РЮО была сформирована указом президента РЮО 28 октября 2009 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest