Дмитрий Медведев: Российские базы в РЮО и РА «способны нанести любому захватчику несоразмерный ущерб»

пн, 06/02/2012 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские военные базы, расположенные на территории Южной Осетии и Абхазии, способны защитить как интересы этих государств, так и России, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
«Сейчас они (военные базы в РЮО и РА) в таком состоянии, что способны самым мощным образом защищать интересы двух этих небольших государств и, соответственно, российские интересы», — сказал сегодня Медведев на встрече со своими сторонниками.

По его словам, «там достаточно различных вооружений, которые способны нанести любому захватчику несоразмерный ущерб».
«И они это понимают. И даже безумный Саакашвили это понимает», — заявил президент РФ.
Д. Медведев подчеркнул, что милитаризация режима Саакашвили не останавливалась даже после пятидневной войны в августе 2008 года.
Президент РФ сообщил, что практически сразу после августа 2008 года по линии администрации США и некоторых других стран, «даже некоторых наших соседей близких» продолжались поставки различных видов вооружений.
«Именно поэтому мы были вынуждены усилить военные базы, которые находятся на территории Абхазии и Южной Осетии», — подчеркнул Медведев.
При этом президент РФ сказал: «Мы, к сожалению, не можем запретить государствам поставки оружия на территорию Грузии».
«Мы об этом открыто говорим. Не скрою, с некоторыми руководителями государств я просто специально на эту тему разговаривал: "Что вы делаете? Это просто опасно". Но, конечно, полностью воспретить это мы не можем и мы должны это учитывать в будущей политике», — заявил Медведев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest