Оперативный штаб обсудил вопросы восстановления Цхинвала

пн, 06/02/2012 - 18:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы восстановления частного и муниципального жилья обсуждались на сегодняшнем совещании оперативного штаба по благоустройству столицы Южной Осетии.

Как отметил руководитель штаба Вадим Габараев, за помощью в мэрию Цхинвала обращается большое количество горожан, нуждающихся в восстановлении жилья. «В основном, это владельцы частных домов и приватизированных квартир», — пояснил Габараев.
В свою очередь помощник председателя Госкомитета по восстановлению РЮО Сармат Котаев проинформировал участников совещания, что на данный момент Госкомитет не располагает средствами на проведение полномасштабных ремонтных работ.
«Изначально денежные средства выделялись только на восстановление кровли и укрепление теплового контура домов», — сказал Котаев.
В результате штаб принял решение вынести этот вопрос на рассмотрение правительства Республики.
Кроме того, на заседании штаба обсуждалась проблема устранения утечек на водоканализационных сетях города. Было отмечено, что эксплуатирующая организация — ГУП «Водоканал» — не справляется с возложенными на неё обязанностями по своевременному ремонту вышедших из строя городских сетей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest