Правительство Южной Осетии повысило зарплаты сотрудникам силовых структур Республики

чт, 09/02/2012 - 19:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на сегодняшнем заседании утвердило перечень автомобильных дорог республиканского значения. Вопрос на обсуждение кабинета министров вынес министр строительства РЮО Рудольф Джиоев.
Как отметил Джиоев, утверждение этого перечня необходимо, прежде всего, для разграничения полномочий республиканских и местных органов власти по содержание и ремонту дорог.

«В этот перечень вошли дороги, соединяющие город Цхинвал с административными центрами Республики. Это дороги Цхинвал-Знаур и Цхинвал-Ленингор, а также дороги, имеющие социально-экономическое и стратегическое значение ¬– Цхинвал-Дзау-Рук, Гуфта-Квайса, Тбет-Зар-Гуфта, Ерцо-Синагур, Авнев-Кватетри-Лаше-Ионча», - проинформировал министр.
В ходе обсуждения вопроса, глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов предложил включить в этот перечень участки дорог Заккор-Цинагар и Карзман-Синагур.
Глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Алан Джуссоев пояснил, что в ходе строительства приграничной дороги Заккор-Ахмадж, затрагивается и участок Заккор-Цинагар. Кроме того, как отметил Джуссоев, этот участок считается дорогой местного значения.
В результате обсуждения было принято решение внести в указанный список дорогу до села Карзман Дзауского района, переквалифицировав ее в дорогу республиканского значения.
Кабинет министров также утвердил правила, определяющие порядок классификации автомобильных дорог в Республике и их отнесения к категориям в зависимости от транспортно-эксплуатационных характеристик и потребительских свойств.
Согласно документу, автодороги по условиям движения и доступа к ним разделяются на три класса и пять категорий.
Следующим постановлением правительство одобрило порядок осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автодорогам.
По словам главы Минстроя, «эти документы являются подзаконными актами к Закону РЮО «Об автомобильных дорогах» и призваны максимально конкретизировать в полном объеме законодательное регулирование деятельности в области дорожного хозяйства в целях оптимизации расходов на строительство, ремонт и содержание автодорог».
Члены правительства также заслушали и приняли к сведению информацию министра финансов РЮО Ирины Сытник об исполнении госбюджета РЮО за 2011 год, а также одобрили соответствующий проект закона. Оба документа будут в ближайшее время направлены в парламент Республики.
На повестку дня был также вынесен вопрос о повышении денежного довольствия сотрудникам всех силовых структур и судебным органам Республики в полтора раза.
Сытник пояснила, что сотрудники тех министерств и ведомств, где уже была выдана заработная плата за январь, с завтрашнего дня смогут получить доплату.
Были также внесены изменения в постановление правительства «Об утверждении тарифов, порядка уплаты отчислений на пенсионные нужны РЮО», согласно которому, отчисления будут едины для всех и составят 1% от начисленной зарплаты и 10% от фонда оплаты труда.
Все проекты постановлений по вопросам повестки дня были единогласно одобрены членами правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest