Боксёр из Южной Осетии завершил подготовку на сборах в Челябинске

вс, 12/02/2012 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский спортсмен Сослан Тедеев прошёл в составе российской молодёжной сборной команды по боксу учебно-тренировочные сборы (УТС) в Челябинске. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.

«Недавно в Челябинске состоялся открытый чемпионат области по боксу среди молодёжи. На этих состязаниях Тедеев стал серебряным призёром в весовой категории до 64 кг и проявил себя с наилучшей стороны, — сказал Сланов. — После турнира там проходили сборы для российской молодёжной сборной команды, и по решению руководства сборной Тедеев был приглашён на эти сборы».
По словам наставника спортсмена, в ходе УТС Тедеев прошёл интенсивный курс тренировок для подготовки к дальнейшим состязаниям.
«В скором времени нашему боксёру предстоит принять участие в ряде крупных турниров и подобные сборы, проводимые ведущими российскими тренерами, ему необходимы для дальнейшего роста спортивного мастерства», — пояснил собеседник агентства.
Отметим, что в 2010 году Сослан Тедеев уже становился чемпионом России среди кадетов, а в 2011 году — серебряным призёром Всероссийской спартакиады среди учащихся средних общеобразовательных учреждений.
Он тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова, мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest