Вадим Бровцев: Власть должна быть в Республике одна

сб, 11/02/2012 - 16:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Всё, происходящее сегодня в Южной Осетии, находится в рамках правового поля, в том числе ситуация вокруг экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев.
«Все события, происходящие сегодня в нашей стране, проходят в рамках правового поля. То, как развивается ситуация, связанная с А. Джиоевой, также находится в рамках закона», — сказал Бровцев.
По его словам, лидер оппозиции «заболела и проходит курс лечения и реабилитации».

Глава республики отметил, что в стране есть силы, которые хотят раскачать ситуацию, дестабилизировать обстановку.
«Мы будем этому активно противодействовать в рамках закона», — сказал он.
«Власть должна быть в республике одна. Она должна быть жесткой и в то же время справедливой. Надо просто работать. Реально работать, в том числе и в сфере восстановления экономики и социальной сферы. Парламент Республики принял решение о проведении повторных выборов главы государства 25 марта. И я, как исполняющий обязанности президента, сделаю все, чтобы они прошли демократично, максимально открыто, в точном соответствии с конституцией и законами страны», — подчеркнул Бровцев.
С журналистами Вадим Бровцев пообщался в ходе рабочей поездки по восстанавливаемым объектам в Республике. Он рассказал представителям СМИ, что восстановление идёт полным ходом, в частности, реконструируется практически полностью сгоревшее в августе 2008 года здание единственного в республике ПТУ. «Профессионально-техническое училище будет восстановлено в конце первого квартала текущего года. Уже с мая здесь смогут получать профессиональное образование 800 учащихся», — сказал он.
Исполняющего обязанности президента РЮО в поездке сопровождали министр дорожного, капитального строительства и архитектуры Рудольф Джиоев, директор ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев, директор ГУП «Энергоресурс — Южная Осетия» Алан Габараев и др.
Объезд начался с осмотра восстанавливаемого помещения швейной фабрики в западной части Цхинвала, где проводятся работы по замене кровли. Также Бровцев посетил школу №12, работы на которой планируется завершить 15 марта, одно из зданий администрации Цхинвальского района, которое планируется сдать в конце года, строящийся плавательный бассейн и восстанавливаемый Юго-Осетинский государственный драматический театр имени К. Л. Хетагурова. Бровцев отметил, что было принято решение восстановить театр и исторический центр Цхинвала, сохранив их первоначальный облик.
Напомним, что экс-кандидат в президенты Алла Джиоева объявила о намерении провести 10 февраля свою инаугурацию в качестве президента Республики. 9 февраля в предвыборный штаб Джиоевой пришёл следователь Генпрокуратуры с повесткой, чтобы доставить её на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии. Джиоева отказалась идти в прокуратуру, её окружили сторонники, около 25 человек. Следователь вызвал наряд милиции. Джиоева потеряла сознание, у неё случился гипертонический криз. Врачи отвезли её в больницу. Некоторые СМИ сообщали, что Джиоева якобы получила удар прикладом автомата по голове. Главврач республиканской больницы Маирбег Кокоев заявил, что консилиум из шести врачей никаких признаков ссадин, ушибов и побоев у неё не обнаружил.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest