В Цхинвале почтут память павших воинов-афганцев

вт, 14/02/2012 - 19:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К 23-летию со дня вывода советских войск из Афганистане в Южной Осетии пройдет мероприятие в память павших воинов-интернационалистов. Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Мурат Гучмазов, 15 февраля в Цхинвальском пионерском парке состоится возложение венков к поклонному кресту павшим в Афганистане воинам-интернационалистам.

«15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Мы почтем память не только своих соотечественников, но всех кто пал в этой ужасной войне», - сказал Гучмазов.
Он добавил, что на мероприятие приглашены представители югоосетинской общественности, а также Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
Отметим, что югоосетинские воины-интернационалисты ежегодно приносят венки к поклонному кресту и вспоминают всех советских солдат, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.
Напомним, 23 года назад ограниченный контингент советских войск был выведен из Афганистана. Военная кампания продолжалась более 9 лет. В этой войне участвовали более полумиллиона советских солдат и офицеров, среди которых были и представители Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest