Продлён срок приёма заявок на конкурс инвестпроектов по восстановлению объектов в Цхинвале

сб, 18/02/2012 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приём заявок для участия в открытом конкурсе на лучший инвестиционный проект по восстановлению зданий универмага «ИР», магазинов «Детский мир» и «Фарн», расположенных в городе Цхинвал, продлён до 23 февраля 2012 года. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления государственного имущества Министерства экономического развития РЮО Залина Остаева.

«В соответствии с ранее принятым решением, приём заявок должен был завершиться 14 февраля текущего года. К этому времени к нам поступило три заявки от частных предпринимателей. Две из них были на здание магазина «Фарн» и одна на универмаг «ИР», — сказала Остаева. — Но в последние дни конкурса к нам стало приходить много людей и спрашивать об условиях конкурса, составе необходимых документов, входящих в заявку и так далее. Поэтому комиссия по рассмотрению заявок решила продлить сроки».
По словам начальника управления, 24 февраля планируется рассмотреть заявки и провести отбор участников конкурса.
«Тогда же комиссия объявит дату проведения конкурса», — добавила собеседница агентства.
Остаева напомнила, что в целях обеспечения эффективного использования объектов, находящихся в собственности государства, создания условий для развития торговли и предпринимательства, улучшения инфраструктуры города и привлечения инвестиций, правительство РЮО решило провести конкурс на лучший инвестиционный проект по восстановлению зданий универмага «ИР», магазинов «Детский мир» и «Фарн».
«Во время грузинской агрессии в августе 2008 года эти объекты торговли, находящиеся в госсобственности, сильно пострадали, а государство, ввиду нехватки денежных средств, пока не может их восстановить. Поэтому и было принято решение провести конкурс», — пояснила начальник управления. — По результатам проведённого открытого конкурса с победителями будут заключены концессионные соглашения.
По словам Остаевой, в состав комиссии по рассмотрению заявок входят представители Министерства экономического развития и мэрии Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest