Спортсменка из РЮО заняла третье место на российском первенстве по самбо

сб, 18/02/2012 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальская дзюдоистка Снежана Джиоева стала бронзовой призеркой первенства России по борьбе самбо среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменки Инал Дзукаев.

«Соревнования проходили с 13 по 17 февраля 2012 года в городе Кстово. Джиоева боролось в весовой категории до 64 кг. Она провела пять схваток, — сказал Дзукаев. — В четырёх из них ей удалось одержать чистые победы над своими соперницами, а в одной Джиоева уступила победу по очкам самбистке из Москвы и в итоге заняла третье место».
По словам тренера, до этого его подопечная принимала участие в проходившем с 10 по 15 февраля 2012 года в Нальчике первенстве Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по борьбе дзюдо среди молодёжи до 23 лет и стала серебряной призеркой.
«Джиоева завершила свое выступление на первенстве СКФО 13 февраля. После чего она сразу же вылетела в Кстово и с 15 февраля стала принимать участие в российском первенстве по самбо, — пояснил наставник спортсменки. — Конечно же на итогах выступления Джиоевой в состязаниях по самбо сказалась накопившаяся усталость. Но тем не менее, несмотря на это, она и здесь добилась хороших успехов».
По словам тренера, в ближайшие дни его подопечная начнёт подготовку к предстоящему чемпионату РФ по дзюдо среди молодежи.
Отметим, что на первенстве России по самбо Джиоева выступала за Северную Осетию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest