Минздрав Южной Осетии планирует ещё раз пригласить североосетинских офтальмологов

пн, 20/02/2012 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии планирует повторно пригласить североосетинских офтальмологов для бесплатного обследования жителей Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила министр здравоохранения РЮО Лариса Валиева. По её словам, такое решение было принято, исходя из многочисленных просьб граждан.

«Нами был заключён договор с высококвалифицированными медиками из Северной Осетии, которые в течение месяца оказывали бесплатную консультативную помощь нашим гражданам. Офтальмологи были очень востребованы, они работали по 12 часов в день. Но многие желающие не успели попасть к ним на приём. Если правительство нам ещё раз поможет и выделит финансирование, мы пригласим их вновь», — сказала Валиева.
Напомним, североосетинская бригада квалифицированных врачей-офтальмологов из «Центра высоких технологий», клиники «Прозрение» Краснодарского филиала им. С. Федорова в течение месяца проводила бесплатный приём граждан Южной Осетии в Цхинвальской городской поликлинике. В ходе обследования проводилась полная диагностика органов зрения пациентов, отбор больных на хирургическое и стационарное лечение. 13 человек было направлено на операцию в Краснодар.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest