В честь защитников Отечества в Цхинвале прошёл праздничный вечер

ср, 22/02/2012 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне в Цхинвале прошёл праздничный вечер, посвящённый защитникам Южной Осетии. Организатором мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества, выступил Фонд поддержки раненных в результате боевых действий на территории Южной Осетии. Содействие в организации праздника оказало правительство Республики.

На мероприятие были приглашены ветераны войн за свободу и независимость Южной Осетии, которые получили ранения во время боевых действий с 1989 по 2008 годы.
Участникам мероприятия продемонстрировали документальный фильм, снятый руководителем аппарата правительства РЮО Элеонорой Бедоевой о военных действиях в Южной Осетии. Залуженная артистка РЮО Галина Козаева исполнила песени на военную тему.
Со словами благодарности в адрес защитников Республики выступили активный участник обороны Цхинвала Бала Бестауты, заместитель председателя правительства Доменти Кулумбегов, заслуженный врач РЮО Николай Дзагоев и другие официальные лица и общественные деятели.
От имени руководства исполнительной и законодательной ветвей власти Республики присутствующих с Днем защитника Отечества поздравила Элеонора Бедоева.
«Хочу вам передать огромный привет от Вадима Бровцева, слова благодарности от Зураба Кокоева, хочу сказать, что вы всегда в нашей памяти, всегда в нашей жизни и мы всегда с вами», — сказала Бедоева.
Она также передала слова благодарности от партии «Единство»: «От имени нашего народа и партии ''Единство'' хочу выразить вам огромную благодарность. Спасибо вам огромное за то, что вы есть у Южной Осетии. Вы наша сила, наша слава, наша гордость. И пока будете вы, будет Южная Осетия».
Ветераны боёв за свободу и независимость Южной Осетии были награждены почётными грамотами за смелость и мужество в борьбе с грузинскими агрессорами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest