В Цхинвале состоялась презентация книг о Великой Отечественной войне

ср, 22/02/2012 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня защитника Отечества в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.А.Тибилова состоялась презентация книг «Эхо великой войны», «И не было у нас судьбы другой» и «Пока сердца стучатся — помните!». В мероприятии, организованном кафедрой русского языка и литературы, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), представители Россотрудничества в РЮО и преподаватели и студенты ЮОГУ.

Как отметила президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева, на страницах представленных книг увековечена память о годах войны, участниках боев и тружениках тыла.
«Сколько бы лет не прошло после той кровопролитной войны, эта тема всегда будет самой трепетной для всех поколений. Победу в этой войне ковали все советские люди. Помнить должны не только те люди которые воевали, но и будущие поколения. Мы хотим поздравить всех защитников Отечества всех времён», - сказала Тедеева.
Она сообщила, что книги изданы Общероссийским фондом «Знание», в их создании приняли участие преподавали ЮОГУ Манана Парастаева и Залина Цховребова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest