4-я военная база в Южной Осетии отметила День защитника Отечества

чт, 23/02/2012 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества состоялся сегодня в расположении российской 4-й военной базы в Цхинвале. На мероприятие присутствовали представители руководства Южной Осетии во главе с исполняющим обязанности президента Республики Вадимом Бровцевым.

Личному составу части был зачитан приказ министра обороны России Анатолия Сердюкова, в котором глава оборонного ведомства поздравил всех российских военнослужащим с Днём защитника Отечества, пожелал всем ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий крепкого здоровья, благополучия и успехов в воспитании молодого поколения на традициях верного служения Отечеству.
«Желаю личному составу Вооружённых сил Российской Федерации дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, повышении воинского мастерства», — говорится в приказе главы МО РФ.
В ознаменование отмечаемого сегодня праздника, говорится в документе, во всех городах-героях России вечером будет произведён праздничный артиллерийский салют.
С поздравлениями к командованию и военнослужащим базы обратился также и. о. президента РЮО Вадим Бровцев.
«От имени народа Республики Южная Осетии поздравляю вас с сегодняшним знаменательным событием — Днём защитника Отечества. Присутствие российских войск на территории РЮО — это гарантия стабильности и мира для народа Республики, который безгранично вам благодарен за добросовестное отношение к своим обязанностям и верное служение долгу», — сказал Бровцев.
В ходе мероприятия наиболее отличившиеся военнослужащие соединения были награждены государственными наградами Российской Федерации и Республики Южная Осетия.
Митинг завершился торжественным маршем личного состава базы. Позже на плацу состоялось показательное выступление солдат и офицеров разведывательного батальона части, продемонстрировавших приёмы рукопашного боя и инсценировку захвата разведчиками секретной документации условного противника.
Сегодня же руководство российской базы возложило траурные венки и цветы к памятнику героя России Денису Ветчинову, погибшему в августе 2008 года во время освобождения Цхинвала от грузинских войск.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest