В Знаурском районе РЮО провели волейбольный турнир и молодёжный конкурс

пт, 24/02/2012 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии прошёл турнир по волейболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организатором соревнования выступил отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта районной администрации при финансовой поддержке РПП «Единство». Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела по делам молодёжи Михаил Гаглоев, в турнире приняли участие команда Терегванской сельской администрации, молодёжные команды села Дзагина и посёлка Знаур, а также команды знаурского отдела МЧС и дислоцированного в райцентре подразделения Минобороны.

«Волейбол — один из наиболее популярных и любимых видов спорта в Знаурском районе. Молодёжь приняла активное участие в турнире. Победителем стала команда Терегванской сельской администрации, второе и третье места заняли молодёжные команды села Дзагина и Знаура соответственно», — сказал Гаглоев.  
Он отметил, что по итогам турнира были также выявлены лучшие игроки района по волейболу.  
«Лучшим игроком турнира признан Тенваз Джагаев (с. Дзагина), лучшим же разыгрывающим стал Осман Тотоев (МЧС), которые были награждены памятными призами», — сообщил Гаглоев.
Участников турнира, добавил собеседник агентства, с Днём защитника Отечества поздравил глава администрации Знаурского района Инал Габараев, который вручил им денежные призы.
По словам Гаглоева, в рамках празднования Дня защитника Отечества в Знауре прошёл и юношеский конкурс «Ану-ка, парни», организованный районным домом учащейся молодежи.
«В конкурсе принимали участие уеники всех школ района. В его программу входили разнообразные соревнования — жонглирование мячом, прыжки в длину с места, подтягивание и многое другое», — рассказал начальник отдела.
Гаглоев отметил, что первое место в конкурсе заняла команда Бекмарской средней школы, второе — Терегванской школы, а третье место — у Знаурской средней школы. Победителям были вручены ценные призы и подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest