Минэкономики Южной Осетии завершило приём заявок на конкурс ивестпроектов

вс, 26/02/2012 - 12:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершился приём заявок для участия в открытом конкурсе на лучший инвестиционный проект по восстановлению расположенных в Цхинвале зданий универмага «ИР», магазинов «Детский мир» и «Фарн». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления государственного имущества Министерства экономического развития РЮО Залина Остаева.

«На сегодняшний день к нам поступило 10 заявок — две на здание магазина ''Детский мир'', три на универмаг ''ИР'' и пять на магазин ''Фарн'', — сказала Остаева. — Для рассмотрения заявок и проведения конкурса ранее правительством была сформирована специальная конкурсная комиссия, в состав которой были включены представители Министерства экономического развития РЮО и горадминистрации Цхинвала».
По словам начальника управления, члены комиссии рассмотрели заявки и приняли решение допустить всех заявителей к участию в конкурсе. Все участники должны представить свои инвестпроекты до девятого марта 2012 года.
«Предложения участников конкурса будут оцениваться на основе специально разработанных критериев, в состав которых входят такие показатели, как вид деятельности восстанавливаемого объекта и сроки его ввода в эксплуатацию, количество вновь созданных рабочих мест после начала функционирования объекта и другие, — добавила собеседница агентства. — Итоги конкурса станут известны 13 марта».
Отметим, что ранее в целях обеспечения эффективного использования объектов, находящихся в собственности государства, создания условий для развития торговли и предпринимательства, улучшения инфраструктуры города и привлечения инвестиций правительство РЮО решило провести конкурс на лучший инвестиционный проект по восстановлению зданий универмага «ИР», магазинов «Детский мир» и «Фарн», расположенных в столице.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest