Спортсмены из РЮО — в числе победителей и призёров соревнований по вьет во дао

вс, 26/02/2012 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители югоосетинской Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) стали победителями и призёрами соревнований по вьет во дао (восточный вид единоборств), которые проходили в рамках Второго открытого чемпионата и первенства РСО — Алания по восточному боевому единоборству. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Вахтанг Валиев.

«Соревнования проводились среди спортсменов нескольких возрастных групп. Спартак Цховребов занял первое место в весовой категории до 68 кг. Он выступал среди бойцов 16-17 лет. Наш спортсмен провёл три боя и во всех одержал победы по очкам, — сказал Валиев. — На высшую ступень пьедестала почёта поднялся и другой воспитанник РКДЮСШ — Константин Цховребов, который состязался в весовой категории до 78 кг среди взрослых спортсменов».
По словам тренера, ещё четыре спортсмена югоосетинской команды стали серебряными призёрами турнира.
«Георгий Валиев занял второе место в весовой категории до 39 кг среди спортсменов 12-13 лет. Он одержал убедительные победы по очкам в двух предварительных поединках, — продолжил собеседник агентства. — В финальном бою Валиев, по мнению многих специалистов, тоже действовал намного эффективнее своего соперника, но на исход боя, к сожалению, повлияло явно выраженное предвзятое судейство».
Еще одно второе место в копилку югоосетинских бойцов добавил, по словам их наставника, Владимир Бекоев (весовая категория до 40 кг), который состязался среди спортсменов 10-11 лет.
«Он одержал две победы по очкам, но в финальном бою уступил победу своему сопернику», — добавил Валиев. — Успех Бекоева затем повторил Пата Алборов, выступавший в весовой категории до 45 кг среди спортсменов 14-15 лет».
Тренер отметил, что серебряным призёром турнира стал и Андрей Кудзиев (весовая категория до 45 кг).
«Кудзиев состязался в возрастной группе спортсменов 14-15 лет. Он одержал две победы по очкам, но в финальном поединке, к сожалению, пропустил мощный удар, после которого поединок был остановлен», — пояснил Валиев.
По его словам, бронзовыми призёрами турнира стали Зелим Келехсаев (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория до 68 кг) и Артур Лолоев (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория до 72 кг).
Отметим, что спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Мамед Кулумбегов и Вахтанг Валиев.
Турнир проходил во Владикавказе. В рамках Второго открытого чемпионата и первенства РСО — Алания по восточному боевому единоборству проводились состязания по таким видам восточных единоборств, как каратэ, вьет во дао, кудо, тайский бокс и т. д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest