Российское посольство в Южной Осетии завершает подготовку к выборам 4 марта

пн, 27/02/2012 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российское посольство в Южной Осетии рассчитывает на высокую явку избирателей на выборах президента России 4 марта. Об этом ИА «Рес» сообщил консул посольства РФ в Южной Осетии Тамерлан Зассеев.
«В Южной Осетии в этот раз у нас откроется 12 участков, вместо восьми, которые были на декабрьских думских выборах, в том числе два — на 4-й военной базе в Дзау и военном городке в Цхинвале и один — в погрангородке в селе Дменис. Девять избирательных участков — это для гражданских лиц. Из них четыре участка будут расположены на территории Цхинвала, остальные пять — в районах республики», — сказал он.

Кроме того, по словам консула, предполагаются выездные избирательные участки, на которых смогут проголосовать жители отдалённых сел.
Он уточнил, что посольство завершает подготовку к выборам, в Республику уже доставлены избирательные бюллетени.
«Сегодня начали расклеивать информационные плакаты, чтобы люди знали, куда прийти, чтобы проголосовать», — сказал консул.
Зассеев также отметил, что с администрацией президента Республики проведено несколько рабочих совещаний.
«У нас полная поддержка со стороны республиканских властей. В решении вопросов нам также очень помогает югоосетинский Центризбирком. К данному вопросу на местах все относятся очень ответственно, и мы надеемся на высокую организацию», — отметил консул.
Что касается явки, то, по словам Зассеева, сложно предугадать точное количество проголосовавших, но однозначно можно сказать, что их будет больше, чем 13 тысяч избирателей, которые проголосовали на думских выборах в декабре 2011 года.
Зассеев также добавил, что посольство РФ в РЮО привлекает к организации голосования сотрудников 4-й военной базы, дислоцированной в Республике, и российских пограничников.
Будут также задействованы все сотрудники посольства «сами дипломаты, жёны дипломатов, технические сотрудники».
«Мы рассчитываем, что явка будет такой же, как это было на выборах президента Южной Осетии в ноябре 2011 года», — отметил консул.
В заключение Зассеев пояснил, что посольство России в Южной Осетии проводит работу по подготовке к проведению выборов президента Российской Федерации 4 марта 2012 года с целью реализации конституционного права российских граждан, проживающих в Южной Осетии.
За пост главы российского государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин от «Единой России», Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец — бизнесмен Михаил Прохоров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest