На совещании у и. о. президента РЮО обсудили вопросы благоустройства Цхинвала

вт, 28/02/2012 - 11:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы восстановления и благоустройства Цхинвала обсуждались на сегодняшнем совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с членами правительства и руководителями государственных унитарных предприятий. В совещании также приняли участие представители столичной мэрии.

Вадим Бровцев обратил внимание руководства городской мэрии и Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры на до сих пор не решённый вопрос о восстановлении пострадавших в августе 2008 года многоэтажных домов в Цхинвале (улица Октябрьская, №137, №139).
Руководитель оперативного штаба по благоустройству Цхинвала Вадим Габараев отметил, что в настоящее время у городской администрации нет специализированной организации, которая смогла бы заняться данным вопросом.
«Для проведения этих мероприятий необходим проект, нужны монтажники высокой квалификации, а у нас их нет. Также нам некуда переселять 104 семьи», — сказал Габараев.
Участники совещания обсудили сроки восстановления разрушенных в ходе военных действий в августе 2008 года частных и муниципальных домовладений.
По словам председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураба Кабисова, первого марта планируется сдать 40 объектов восстановления.
«Мы продолжаем работу по комплексному плану, у нас слегка сбился график, и вместо 48 объектов мы сдадим лишь 40», — сказал Кабисов.
В ходе совещания и. о. президента поручил передать государственному унитарному предприятию «Водоканал» спецмашину для бурения скважин, первоначально приобретенную для госучреждения «Мелиорация». Бровцев отметил, что специалисты «Мелиорации» не справились с эксплуатацией дорогостоящего и сложного оборудования, смонтированного на машине.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest