На Транскаме сохраняется высокая лавиноопасность

чт, 01/03/2012 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, закрыта второй день в связи с обильными осадками и высокой лавиноопасностью. Как собщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС РЮО, на Северном портале Транскама сошло несколько лавин.

«В настоящее время дорожные службы Северной Осетии приступили к расчистке дорожного полотна, однако неблагоприятные погодные условия пока не позволяют начать принудительный спуск лавин», — сообщили в МЧС.
В ведомстве отметили, что состояние трассы на Южном портале магистрали несколько лучше, дорожные службы Республики работают в усиленном режиме.
«В районе села Итрапис Дзауского района также сошла небольшая лавина. Наши дорожники в данный момент приступили к расчистке дороги от снега», — сказали в дежурной части.
Собеседник агентства добавил, что в горах не прекращается обильный снегопад, на трассе по-прежнему сохраняется высокая лавиноопасность.
Напомним, что автомагистраль была закрыта для проезда в обоих направлениях 29 февраля, с 15.00, до особого распоряжения. Решение принято в связи с ухудшением погоды и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по магистрали.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest