В Южной Осетии введён в строй новый водозабор

чт, 01/03/2012 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Водозабор в селе Брытат 1 марта подключён в Южной Осетии к системе Едисского водовода. Об этом сообщил руководитель ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев.
«На сегодняшний день вода в Цхинвал поступает уже из трёх водозаборов системы Едисского водовода. Это водозаборы в селе Едис, Дзомаг и Брытат», — сказал он.
Соскиев подчеркнул, что введение в эксплуатацию нового водозабора увеличит объём подачи воды примерно на 25%.

«Введение в эксплуатацию Брытатского водозабора позволит снабжать чистой питьевой водой без перебоев население столицы в период таяния снега в горах Дзауского района республики», — отметил руководитель «Водоканала», добавив, что предварительно была проведена экспертиза воды, подтвердившая её качество.
Он напомнил, что ранее было обнаружено и устранено более 40 утечек в Дзауском районе в системе водовода Едис — Цхинвал, что сказывалось на объёме подаваемой в город воды.
В управлении отметили, что к концу мая в эксплуатацию будет введён ещё один водозабор в селе Едис.
Проблемы с обеспечением круглосуточной подачи питьевой воды в Цхинвал существовали уже давно. Этот вопрос был на особом контроле исполняющего обязанности Президента РЮО Вадима Бровцева, который неоднократно инспектировал объекты ГУП «Водоканал».

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest