Студенческому клубу «Аполлон» — 40 лет

чт, 01/03/2012 - 19:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский студенческий клуб «Аполлон» отмечает сегодня свой 40-летний юбилей. Праздничный вечер, посвященный этой дате, прошел в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ). Мероприятие, собравшее ветеранов и молодое поколение клуба, а также членов правительства Республики, началось с исполнения клубного гимна, написанного аполлоновцами в 1980 году в горах, после чего было рассказано немало весёлых и интересных историй из жизни «Аполлона».

«Сегодня — начало весны, день, когда просыпается вся земля, и наш клуб, наверное, тоже не случайно родился. Мы все молодеем душой, когда приходим в "Аполлон"», — отметила в своём выступлении проректор ЮОГУ Натали Гассиева.
На мероприятии демонстрировали видеосъёмки походов клуба по горам Осетии в разные годы. Зачитали многочисленные поздравительные письма и телеграммы, направленные в адрес аполлоновцев ветеранами клуба, которые проживают в различных городах России.
«"Аполлон" научил нас добиваться поставленной перед собой цели. За 40 лет своего существования клуб воспитал немало достойных людей. "Аполлон" стал для нас вторым домом, здесь мы приобрели вторую семью», — сказал ветеран клуба, редактор ИА «Осинформ» Юрий Бетеев.
Много тёплых и искренних слов было сказано и в адрес основателя клуба и его бессменного руководителя — Тамары Шавлоховой, благодаря которой в Южной Осетии сформировался целый пласт молодых людей, влюбленных в свой родной край, в горы, с неутомимым энтузиазмом покоряющих их вершины.
Студенческий клуб «Аполлон» был организован 1 марта 1972 года. За 40 лет его существования было проведено немало заседаний и творческих вечеров, походов в горы и восхождений. За 40 лет аполлоновцами пройдены десятки перевалов Большого Кавказского Хребта и покорены многочисленные вершины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest