Мэрия Цхинвала намерена штрафовать недобросовестных подрядчиков

пт, 02/03/2012 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация Цхинвала будет применять штрафные санкции в отношении подрядных строительных организаций, которые своевременно не вывозят строительный мусор с вверенных им объектов в столице Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заявил первый заместитель главы городской мэрии Вадим Габараев.

«К сожалению, подрядные организации, которые работают в нашем городе, не уделяли должного внимания вопросам вывоза строительных отходов, и поэтому на многих строящихся и восстанавливаемых объектах он накопился в значительных количествах», — отметил Габараев.
По его словам, скапливающийся мусор способствует ухудшению санитарной обстановки, а также портит внешний вид города.
«Глава администрации Цхинвала Алан Котаев стал уделять решению этой проблемы пристальное внимание и призвал все заинтересованные стороны к скорейшему устранению имеющихся недоработок, — отметил собеседник агентства. — В частности, по этому поводу состоялись беседы с представителями Госкомитета по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия и ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов"».
По поручению мэра, отметил чиновник, сотрудники городской администрации совместно с работниками Госкомитета и ГУП объехали все городские объекты, на которых задействованы подрядчики названных ведомств.
«Мы указали им на наличие груд строительного мусора, составили акты и попросили его своевременно вывозить, — добавил замглавы Цхинвальской администрации. — Заказчики работ были проинформированы о том, что в противном случае к нарушителям действующих норм будут приняты соответствующие штрафные санкции».
Принимаемые городскими властям меры, по словам Габараева, уже приносят определённый результат — строительные организации, задействованные в прокладке подземных коммуникаций, начали своевременный вывоз выкапываемого грунта в специально отведённое место в восточном пригороде Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest