Анатолий Хугаев: Южная Осетия стала самостоятельной почтовой страной

сб, 03/03/2012 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Через три года вся территория Республики будет охвачена услугами почтовой связи. Об этом сегодня в Цхинвале на церемонии открытия первого отделения «Почты Южной Осетии» заявил гендиректор РГУП «Почтово-телеграфная служба РЮО» Анатолий Хугаев.

«Сегодня открывается прямое почтовое сообщение между Россией и Южной Осетией, то есть Южная Осетия стала самостоятельной почтовой страной, а наша почта признана национальным оператором. До сих пор почтовые отправления не могли поступать в Южную Осетию, а сейчас они будут поступать напрямую из любой точки России и наоборот», — сказал Хугаев.
Он также подчеркнул, что за два-три года во всех районах Республики планируется открыть такие же почтовые отделения связи.
«На данный момент по Республике у нас 20 отделений связи, но пока они не могут полноценно функционировать, так как здания, в которых они располагались, были сожжены во время войны или разрушены землетрясениями. Постепенно мы их восстановим и через несколько лет вся территория Южной Осетии будет охвачена услугами почтовой связи», — сообщил Хугаев.
В свою очередь, директор управления федеральной почтовой связи Северной Осетии — филиала ФГУП «Почта России» Казбек Дзайнуков пояснил, что во Владикавказе есть международный обменный пункт, где все отправления будут обрабатываться.
«Поэтому задержек со стороны обменного пункта Северной Осетии никогда уже не будет и все отправления будут в срок поступать в Южную Осетию. Вы будете их принимать в своём обменном пункте, хотя у вас пока рентгеновской установки нет, но, я думаю, скоро и она у вас будет. Мы поставили здесь технику, отвечающую всем новейшим стандартам», — сказал он.
Дзайнуков отметил, что с сегодняшнего дня все жители Южной Осетии смогут в полной мере пользоваться всеми услугами почтовой связи, свободно смогут отправлять письма, бандероли, посылки.
«Кроме того, единая система переводов, которая есть в России, будет теперь охватывать и территорию Южной Осетии. То есть все жители Республики смогут отправлять и получать денежные переводы», — сообщил Дзайнуков.
Напомним, что в Южной Осетии сегодня состоялось торжественное открытие первого отделения почтовой связи «Почта Южной Осетии» в рамках восстановления регулярного почтового сообщения между Южной Осетией и Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest