«Российский общенародный союз» выступает за мир и стабильность в Южной Осетии

сб, 03/03/2012 - 21:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась конференция общероссийского общественного движения «Российский общенародный союз».
В конференции приняли участие делегаты от всех районных отделений. В качестве приглашённых на ней присутствовали представители общественных и политических организаций, в том числе представители Всеосетинского Народного Совета «Стыр Ныхас».

Участники конференции минутой молчания почтили память жертв грузинской агрессии в Республике Южная Осетия и террористических актов в России и в Осетии.
На конференции в ходе обсуждения организационных вопросов было принято решение о преобразовании местного отделения движения в Республике Южная Осетия в местное отделение политической партии «Российский общенародный союз» в РЮО.
С докладом выступил член центрального политического Совета политической партии «Российский общенародный союз» Георгий Кабисов.
Он сообщил, что прошедший 17 декабря 2011 года в городе Москве съезд общероссийского общественного движения «Российский общенародный союз» принял решение преобразовать общероссийское общественное движение «Российский общенародный союз» в политическую партию «Российский общенародный союз».
Он отметил, что председатель партии «Российский общенародный союз», вице-спикер четырёх созывов Государственной Думы, ректор Государственного торгово-экономического университета, доктор юридических наук, академик Сергей Бабурин приложил максимум усилий для достижения признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.
«Любая организация сильна только тогда, когда она может выражать и реализовывать интересы народа и граждан, — отметил Георгий Кабисов. — Партия РОС целью своей деятельности видит утверждение в обществе социальной справедливости, достижение высокого уровня жизни населения страны и процветание народов Осетии и Великой России».
Георгий Кабисов также сообщил, что позиции РОС остались неизменными.
«Мы всегда выступали и выступаем за порядок, основанный исключительно на Законе и Конституции: за обеспечение национально-государственных интересов Южной Осетии на международной арене. "Российский Общенародный Союз" видит целью своей деятельности утверждение социальной справедливости, высокого уровня жизни населения и политическую стабильность Южной Осетии. Партия всегда выступала и выступает за установление народовластия, и в этой борьбе мы готовы объединяться с представителями всех сословий и профессиональных групп: с рабочими и крестьянами, интеллигенцией, студентами и пенсионерами», — отметил докладчик.
Он также сообщил, что после грузинской агрессии против Южной Осетии раны, нанесённые грузинскими агрессорами, кровоточат, и лечить их помогает Россия.
«Скоро у нас будут выборы президента, и новый президент должен сохранить мир и стабильность в Южной Осетии. Он будет нести особую ответственность за судьбу Южной Осетии, ответственность перед теми, кто в тяжелейший период вражеской агрессии отстаивал честь и достоинство своей Родины, кто отдал за неё свою жизнь, — сказал Кабисов. — Южная Осетия была, остаётся и будет вместе с Россией, и никакого "поворота" курса здесь не произойдёт. Народы Южной Осетии и России обречены на дружбу, на братство и на вечный союз. И если до недавнего времени стояла задача обеспечить безопасность, сохранить жизнь наших граждан, то сегодня стоят другие задачи: созидания, строительства, восстановления Республики».
Говоря об общественно-политическом положении в мире в целом, Георгий Кабисов с тревогой отметил, что «американские и натовские политики вводят в порядке вещей неписаный закон осуществления своих силовых акций».
«НАТО не только не изменило природы изначального предназначения, но и постоянно наращивает мощь, активно и последовательно продвигаясь непосредственно к южным границам России, и в частности к границам Осетии, как в Северной Осетии, так и в Южной. В этих условиях необходимо объединение не только всех государственно-ориентированных сил, но и всех общественно-политических организаций, партий, независимо от узкопартийных и идеологических различий, с целью противодействия экспансии НАТО к границам России и Осетии», — подчеркнул он.
Георгий Кабисов напомнил, что против Южной Осетии за последние месяцы была развернута жёсткая кампания черного пиара, «недруги нашей страны и некоторые СМИ, особенно западные, допускали искажение фактов и клевету».
«И я уверен, что дестабилизацию в регионе организовывали и организовывают американские и грузинские спецслужбы. Но мы должны помнить, какой ценой досталась нам свобода, сколько жизней потеряла наша страна за все эти годы. Есть силы, которые всячески пытаются разрушить мост дружбы между Южной Осетией и Россией. И мы не должны допустить этого. Потому что нас всех объединяет одно — любовь к Осетии и Великой России. Только цивилизованными, конституционными формами и методами, под лозунгом единения и сплочения общества мы добьёмся успехов», — подчеркнул Кабисов.
На конференции с приветственным словом выступили председатель Северо-Осетинского регионального отделения политической партии «Российский общенародный союз», заслуженный журналист Республики Южная Осетия Тенгиз Догузов, член Общественной палаты РСО — Алания журналист Владимир Габанов и член координационного совета МОД Всеосетинский совет «Стыр Ныхас», ветеран труда Валентин Чочиев.
В адрес конференции также поступили и были оглашены приветствия: от Председателя общероссийской политической партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина, профессора государственного торгово-экономического университета Вячеслава Петрищева, председателя регионального отделения партии «Российский общенародный союз» в Чеченской Республике Мусса Салаватова и председателя регионального отделения партии «Российский общенародный союз» в Республике Ингушетия Накира Добриева. Все они пожелали конференции успешной работы на благо Южной Осетии и России.
На конференции был избран политический Совет и контрольно-ревизионные органы партии. Председателем местного отделения политической партии «Российский общенародный союз» в Республике Южная Осетия единогласно был избран экс-председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов.

Пресс-служба политической партии РФ «Российский общенародный союз»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest