На выездном совещании и. о. президента РЮО обсудили вопросы развития Дзауского района

вт, 06/03/2012 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Темпы строительных работ социально значимых объектов в Дзауском районе Южной Осетии обсуждались в ходе сегодняшнего выездного совещания исполняющего обязанности президента Республики Вадима Бровцева с руководством районной администрации. И. о. президента посетил детский сад, больницу и здание районной администрации в посёлке Дзау. Строительством этих объектов занимается Министерство дорожного, капитального строительства и архитектуры РЮО.

По прибытию на место выяснилось, что ни одного строителя на объектах не оказалось, строительные работы не ведутся. В связи с этим Бровцев подверг критике темпы сооружения данных объектов.
«Такими темпами Республику не восстанавливают. Если в ближайшие дни строительство на этих объектах не будет ускорено, нужно расторгнуть контакты с подрядными организациями», — потребовал он.
Участники совещания также посетили базу районного ЖКХ. Глава района Инал Цховребов ознакомил Бровцева с поступившей в район новой техникой, в частности, обратил внимание на новые легкие трактора, которые можно мобильно транспортировать в кузове КамАЗа.
«Эти трактора нам очень нужны в зимнее время для расчистки дорог в отдалённые села», — отметил Цховребов.
Он также сообщил, что администрацией закуплен необходимый материал для проведения уличного освещения в населённых пунктах района.
По итогам поездки Вадим Бровцев провёл совещание с руководством Дзауского района, на котором обсуждались актуальные вопросы развития района.
Конкретно, и. о. президента поручил в трёхмесячный срок завершить ремонт муниципального пятиэтажного жилого дома в поселке Дзау. Глава района доложил, что для ремонта уже заказаны двери, окна и другой необходимый материал. Бровцев также потребовал немедленно приступить к строительству зданий сельских администраций, предусмотрев в их проектах помещения для медицинских пунктов.
В ходе совещания также поднимался вопрос питания школьников в учебных заведениях района.
По словам Инала Цховребова, школы финансируются в срок и в полном объёме, дети получают питание, за исключением Дзауской средней школы, где нет возможности организовать на месте пищевой блок. Чтобы решить проблему, Бровцев предложил привлечь к организации питания в школе частных предпринимателей, как это уже делается в других районах, и поручил Минфину выделить необходимые средства.
Также обсуждался вопрос оптимизации работы Дзауского отделения Национального банка РЮО, в котором, как выяснилось, нет возможности осуществлять безналичные платежи в Российскую Федерацию. Вадим Бровцев поручил министру финансов Ирине Сытник провести совещание с руководством банка и решить данную проблему.
В ходе совещания глава района Инал Цховребов рассказал о своих планах развития районной инфраструктуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest