В Цхинвале сдали в эксплуатацию 10 восстановленных частных домов

вт, 06/03/2012 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась сдача десяти восстановленных частных жилых домов, частично или полностью разрушенных во время грузинской агрессии в августе 2008 года.
Сдаваемые объекты осмотрел в ходе поездки по городу исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев в сопровождении руководства Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО.
Бровцев посетил восстанавливаемые в столице дома на улицах Алана Джиоева, Аланской, Квайсинской, Вадима Газзаева и др.

Осмотрели и новый построенный двухэтажный дом на ул. Ленина, первый этаж которого находится в частной собственности. Вадим Бровцев распорядился выяснить у владельца возможность продажи первого этажа государству с тем, чтобы обустроить там квартиры и передать их нуждающимся в жилье.
И. о. президента сообщил журналистам, что с начала года уже сдано 80 домов. Кроме того, по его словам, до конца первого квартала нынешнего года планируется сдать в эксплуатацию еще 40 домов.
«Сдача 120 домов в первом квартале, — это действительно серьёзный видимый результат», — сказал Бровцев.
Он отметил, что народ Южной Осетии очень благодарен Российской Федерации за оказываемую активную помощь в процессе строительства домов и благоустройства Цхинвала.
Строительство частных домов, разрушенных в результате войны в августе 2008 года осуществляется в рамках реализации Комплексного плана по восстановлению РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest