Финансово-кредитная политика в Южной Осетии обсуждалась на совещании у и. о. президента РЮО

вт, 06/03/2012 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности Президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев сегодня провёл совещание с финансистами. На повестку дня была вынесена проблема финансово-кредитной политики республики.

Представитель Национального банка РЮО Инал Пухаев отметил: «Пока взаиморасчёты между Российской Федерацией и Южной Осетией проходят через "Банк Москвы". Мы ведём переговоры с руководством Центрального Банка РФ для упрощения существующей процедуры расчётов».
Председатель Сбербанка Феликс Зассеев сказал, что для развития сферы банковских услуг необходимо снижать процентную ставку по кредитам и расширять перечень предоставляемых банковских услуг. «Мы разрабатываем возможность обслуживания денежных переводов наших клиентов по системе «Контакт», — сказал Зассеев.
Вопрос выплаты населению сберегательных вкладов советского периода будет прорабатываться отдельно и стоит на контроле и. о. Президента РЮО.
В ходе обсуждения выяснилось, что львиная доля платежей осуществляется наличными деньгами из-за отсутствия закрытого канала связи между банками, их офисами и другими учреждениями, что не позволяет упростить расчеты по безналичной схеме.
В банковской системе Южной Осетии работают Национальный банк, Сберегательный банк и коммерческий Бон-Банк.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest