Югоосетинские профессиональные боксеры выехали на очередные сборы

сб, 24/03/2012 - 17:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские боксеры-профессионалы Асланбек Козаев и Мурат Гассиев отправились в подмосковный город Чехов для прохождения учебно-тренировочных сборов перед предстоящими поединками. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.

«8 апреля текущего года Козаев и Гассиев выйдут на ринг. Поэтому, в соответствии с разработанным нами планом подготовки, наши спортсмены будут усиленно тренироваться в Чехове под руководством ведущих российских специалистов до 7 апреля», - сказал Сланов.
По его словам, Козаев будет биться с белорусским боксером Андреем Абраменко за титул чемпиона Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг. А Гассиев (весовая категория до 90 кг) проведет шестираундовый рейтинговй бой с российским боксером Алексеем Филипенко.
Отметим, что Асланбек Козаев - чемпион мира по версии WBC среди молодежи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодежи, чемпион Азии среди взрослых. Он провел 19 боёв и во всех одержал победы. В семи поединках цхинвальский боксёр выиграл нокаутом. Спортсмену 24 года.
Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провел три боя и во всех одержал победы. Ему 18 лет.
Оба спортсмена представляют российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Они тренируется в цхинвлаьском филиале боксерского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest