Джиоева является свидетелем по делу о попытке захвата власти в Южной Осетии — генпрокуратура

сб, 24/03/2012 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидер югоосетинской оппозиции, экс-кандидат в президенты РЮО Алла Джиоева проходит по делу о попытке незаконного захвата власти в качестве свидетеля. Об этом ИА «Рес» сообщил следователь генеральной прокуратуры РЮО Алан Плиев.
«С 17 февраля 2011 года все подозрения с Джиоевой были сняты, и на данном этапе она проходит по уголовному делу не как подозреваемая, а как свидетель. Следствие по данному делу пока продолжается», - сказал Плиев.

Он напомнил, что 9 февраля Джиоева вызывалась в генеральную прокуратуру для допроса в качестве свидетеля по данному делу. «Однако, в ходе разговора, а также из-за поведения присутствующих Джиоевой стало плохо и она была доставлена в республиканскую больницу», - сказал следователь.
Правоохранительные органы РЮО располагают о возможном покушении на Аллу Джиоеву. «У нас имеется оперативная и подтвержденная КГБ и МВД информация о том, что спецслужбы Грузии готовили покушение на Джиоеву в целях дестабилизации внутренней обстановки в Южной Осетии, в связи с чем в целях обеспечения ее собственной безопасности была выставлена охрана», - сказал следователь.
Плиев отметил, что один кандидатов в президенты РЮО интересовался «статусом» Джиоевой, возле которой в больнице круглые сутки дежурила охрана сотрудников правоохранительных органов.
Ранее источник в правоохранительных органах РЮО сообщил, что рядом с входом в дом Джиоевой, которую выписали из больницы сегодня выставлена охрана. «Охрана выставлена для обеспечения безопасности самой Джиоевой», - добавил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest