На совещании правительства Южной Осетии обсудили избирательные и хозяйственные процессы

пн, 26/03/2012 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провёл совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. И. о. президента заслушал информацию о ходе голосования в районах и городе Цхинвал. Он выразил благодарность руководителям правоохранительных структур за проявленный профессионализм и обеспечение порядка в день голосования.

«Вам удалось сохранить спокойствие и стабильность в стране. И что самое главное — выборы состоялись. Они прошли на достаточно высоком уровне», — сказал Бровцев.
Глава МВД РЮО Валерий Валиев в своём докладе отметил, что в ходе возможного второго тура выборов необходимо больше внимания уделить избирательным участкам в селе Верхний Рук. Там, по словам министра, наблюдалось наибольшее скопление людей.
Главы районных администраций доложили о ходе голосования на своих территориях, явке избирателей, отметив, что выборы прошли спокойно и без происшествий.
В ходе совещания обсуждались также социально-экономические вопросы. Заместитель мэра Цхинвала Вадим Габараев сообщил, что в городе ведутся работы по созданию лифтового хозяйства, убираются улицы.
Министр строительства Рудольф Джиоев проинформировал о начале работ по укладке тротуарной плитки и асфальтированию на трёх улицах Цхинвала — Московской, Героев и Октябрьской.
Касаясь восстановительного процесса в рамках Комплексного плана, председатель Госкомитета по восстановлению Зураб Кабисов отметил, что в настоящее время идут работы по завершению плана. По его словам, сдача 37 объектов запланирована на май нынешнего года.
«Все остальные объекты Комплексного плана будут сданы к концу этого месяца, и на этом работы по плану будут закончены», — заверил Кабисов.
В завершение совещания Вадим Бровцев пожелал всем удачной и плодотворной недели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest