Парламент Южной Осетии обсудил финансовые проблемы ЮОГУ

ср, 28/03/2012 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии состоялось заседание Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ под председательством вице-спикера Миры Цховребовой.

Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе парламента.
На заседании обсуждалось заявление ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Таймураза Кокоева, касавшееся значительного сокращения выделения средств на нужды учебного заведения. Заявление было направлено на имя исполняющего обязанности председателя парламента РЮО Зураба Кокоева.
По словам ректора, некоторые статьи университетского бюджета вообще обнулены, а работники перестали получать ректорские надбавки к зарплате. Он отметил, что имеются и другие нарушения бюджетного формирования.
Для того чтобы дать пояснения по данному вопросу, на заседание была приглашена министр финансов РЮО Ирина Сытник, но она не явилась.
В работе Комитета приняли участие и. о. председателя парламента РЮО Зураб Кокоев, министр образования, науки и молодёжной политики РЮО Римма Плиева, депутаты Мелитон Казиты, Людмила Галаванова, Элина Джикаева, Марина Дзигоева.
Принято решение направить в министерство финансов РЮО письмо с предложением внести изменения в государственный бюджет РЮО, касающиеся финансирования ЮОГУ. А также, в случае необходимости, провести повторное заседание Комитета с обязательным присутствием ответственных работников, от которых зависит решение данного вопроса.
Помимо этого участники заседания обсудили вопрос строительства нового университетского корпуса. Были высказаны самые разные мнения, принято решение продолжить обсуждение данного вопроса на следующих заседаниях Комитета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest