Творчество поэтов-юбиляров 2012 года обсудят в Литературной гостиной ЮОГУ

ср, 28/03/2012 - 17:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени Александра Тибилова 29 марта состоится литературный вечер «Поэты-юбиляры 2012 года». Мероприятие пройдёт в рамках деятельности научно-культурного объединения «Литературная гостиная» при кафедре русской и зарубежной литературы ЮОГУ. Как сообщила ИА «Рес» руководитель «Литературной гостиной», заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ЮОГУ, доцент Манана Парастаева, на литературный вечер приглашены все неравнодушные к поэзии люди, в том числе студенты и преподаватели ЮОГУ, учащиеся школ города, а также представители посольства России в Южной Осетии.

«В этом году у нас более 20 поэтов-юбиляров, но мы решили остановиться именно на русской поэзии, на поэзии наших современников, в том числе и студентов. Будет озвучена и песенная поэзия», — отметила Парастаева.
По её словам, лучшим ученикам цхинвальских школ от имени кафедры русской и зарубежной литературы будут вручены призы и подарки.
«А особо отличившихся студентов отметит призами представительство Россотрудничества в Южной Осетии во главе с Михаилом Степановым. Хочется выразить особую благодарность Россотрудничеству, которое с огромным интересом наблюдает за деятельностью нашей кафедры, поддерживает все наши начинания и мероприятия», — сказала Парастаева.
Она добавила, что в начале 2012 года был организован просмотр множества замечательных фильмов о русских писателях, состоялись конференции и другие интересные мероприятия, организованные силами представительства Россотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest