Борис Чочиев: Сопредседатели от ООН, Евросоюза и ОБСЕ проявили большой интерес к выборам в Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Находящаяся в Швейцарской Конфедерации официальная делегация Республики Южная Осетия провела сегодня консультации с сопредседателями Женевских дискуссий относительно запланированного на завтра 19-го раунда дискуссий. Об этом ИА «Рес» по телефону из Женевы сообщил руководитель делегации, полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

«В ходе консультаций состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросу проекта соглашения о неприменении силы Грузией против Южной Осетии и по проведению дальнейшей работы», — отметил он.
Борис Чочиев подчеркнул, что «в ходе встречи сопредседатели Женевских дискуссий от организации Объединенных Наций, Европейского Союза и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проявили большой интерес к президентским выборам в Южной Осетии, в ответ на что мы предоставили краткую информацию о первом туре».
Отметим, что в Женевских дискуссиях принимают участие представители Южной Осетии, России, Абхазии, США, Грузии, ЕС, ОБСЕ и ООН.
В составе югоосетинской делегации министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, заместитель полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев и другие официальные лица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest