Борец из РЮО готовится к чемпионату РФ

сб, 31/03/2012 - 20:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский борец вольного стиля Алан Плиев выступит на чемпионате РФ среди молодежи. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Алан Техов.
«Турнир пройдет в дагестанском городе Хасавюрте. Состязания начнутся 24 апреля 2012 года. Плиев выступит в весовой категории до 74 кг», - сказал Техов.
По словам наставника, его подопечному предстоят нелегкие схватки, так как состав участников состязаний будет очень сильным.

«Эти соревнования являются отборочными на ряд крупнейших международных турниров. Поэтому конкуренция будет очень жесткой, - добавил собеседник агентства. - Победители и серебряные призеры соревнований получат право представлять Россию соответственно на предстоящих чемпионатах мира и Европы среди молодежи. А те кто завоюет третьи места, отправятся на молодежный Кубок мира».
По словам тренера, в рамках предсоревновательной подготовки Плиев пройдет учебно-тренировочные сборы во Владикавказе.
Отметим, что в 2011 году плиев становился победителем 33-го Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, а также чемпионата РСО-Алания среди взрослых.
В настоящее время Плиев выступает за Северную Осетию. Он тренируется под руководством воспитанника югоосетинской школы вольной борьбы заслуженного тренера Южной Осетии и России Алана Техова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest