В Южной Осетии намерены бороться с распространением энергетических напитков

пн, 02/04/2012 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Граждане Южной Осетии, которым не безразлична судьба подрастающего поколения, в том числе сотрудники разных правоохранительных ведомств и структур, обращаются к предпринимателям и работникам торговых точек с требованием воздержаться от завоза энергетических напитков на территорию РЮО. Как сообщил ИА «Рес» один из активистов данного движения, руководитель фонда «Возрождение православия» Серги Кокоев, поводом для обращения послужило пристрастие подрастающего поколения к энергетическим напиткам «Ягуар», «Страйк», «Отвёртка» и др.

«Печально, что наша молодёжь, вместо того чтобы учиться, заниматься спортом, посещать всякие культурно-познавательные мероприятия, пристрастились к этим энергетическим напиткам. Поэтому мы решили предпринять конкретные меры по отношению к предпринимателям, которые завозят и продают энергетические, спиртные напитки, а также табачные изделия несовершеннолетним», — отметил Кокоев.
Он добавил, что завтра, 3 апреля, на главной площади Цхинвала активисты движения намерены выступить против завоза в РЮО энергетических напитков, а также продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий.
«Просим всех тех, кому не безразлично будущее нашей молодёжи, принять активное участие в этом важном мероприятии», — призвал он.
Кокоев заверил, что в случае игнорирования предпринимателями данного призыва будут предприняты строгие меры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest