Детские творческие коллективы из Южной Осетии примут участие в фестивале «Танец дружбы»

ср, 04/04/2012 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский хореографический ансамбль отдела культуры администрации Цхинвальского района «Амонд» и детский хореографический ансамбль города Цхинвал «Зилга» примут участие во II Северокавказском Международном Фестивале детских хореографических коллективов «Танец дружбы», который стартует 1 мая во Владикавказе. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства культуры Южной Осетии, фестиваль пройдёт в рамках празднования Дня города Владикавказа.
В нём примут участие детские хореографические коллективы из Армении, Казахстана, Южной Осетии, Белоруссии, Молдовы, Ставропольского и Краснодарского краёв, Дагестана, Адыгеи, Ингушетии, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесской Республики.

По словам главы отдела культуры Цхинвальского района Ростика Гаглоева, ансамбль «Амонд» на фестивале представит несколько эстрадных номеров.
«Дети покажут зрителю три красивых национальных танца — «Горский», «Хонга» и «Танец двух друзей», — сказал Гаглоев.
В свою очередь художественный руководитель ансамбля «Зилга» Нодар Пухаев сказал, что коллектив активно готовится к выступлению на фестивале: «Мы представим на мероприятии «Девичий танец» и «Парный плавный танец».
Отметим, что международный фестиваль «Танец дружбы» проходит в городе Владикавказе второй год подряд, на сей раз в нём примет участие более 300 детей со всего Северного Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest