В Дзауском районе Южной Осетии проводится вакцинация от ящура

чт, 05/04/2012 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветеринарная служба Дзауского района РЮО приступила к календарно-плановым мероприятиям по профилактике ящура. Об этом ИА «Рес» сообщил главврач ветеринарной службы Дзауского района Мурат Кабисов.

«Мы начали вакцинацию крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней от ящура. Первую вакцинацию необходимо провести до того, как потеплеет. Уже сделаны прививки для скота половины жителей поселка Дзау, сел Хвце и Кроз. Вакцинацию в районе предполагается завершить в течение недели», - сказал Кабисов.
По его словам, повторную вакцинацию ветеринары намерены провести в двадцатидневный срок после первой.
Кабисов также отметил, что необходимая вакцина и автотранспорт для проведения вакцинации в отдаленных селах имеются. В то же время служба испытывает затруднения в связи с нехваткой горючего.
Главветврач подчеркнул, что вакцинация является необходимой мерой, которая позволит избежать новой вспышки ящура. Напомним, что в августе 2011 года это заболевание обнаружилось в селе Ерман Дзауского района РЮО и быстро распространилось на другие села. Только своевременное вмешательство райветслужбы предотвратило возникновение эпизоотии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest