Южная Осетия прошла отборочный тур всероссийского студенческого фестиваля

пн, 09/04/2012 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Как сообщила ИА «Рес» начальник управления по молодёжной политике Минобразования РЮО Эмилия Гагиева, отборочный тур фестиваля проходил в столице Северной Осетии — Владикавказе, с 3 по 7 апреля.

«В отборочном туре фестиваля приняли участие югоосетинские студенты, которые блестяще выступили в различных творческих номинациях фестиваля», — сказала Гагиева.
По её словам, ансамбль «Арт», состоящий из студентов Юго-Осетинского государственного университета занял первое место в номинации «Народный танец», а группа «Арс», куда входят учащиеся Цхинвальского многопрофильного колледжа, заняла второе место в номинации «Эстрадный танец».
«В номинации ''Народный вокал'' также выступил соло-исполнитель Дмитрий Плиев, у которого довольно хорошие вокальные данные», — отметила Гагиева.
После успешного отборочного тура, добавила она, представители Южной Осетии примут участие в фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт в Челябинске с 15 по 20 мая.
«Мы планируем расширить программу к данному фестивалю, сделать её ещё более интересной и насыщенной», — сказала начальник управления.
Такие фестивали, по её мнению, важны для молодёжи, так как всячески стимулируют и способствуют развитию творческих способностей.
Отметим, Южная Осетия принимает участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 2006 года.
Это единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвует более 1 000 000 начинающих певцов, танцоров, театральных актёров и артистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest