Ко Дню космонавтики в Цхинвале прошло праздничное мероприятие

ср, 11/04/2012 - 18:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло торжественное мероприятие «Путь к звёздам», посвященное Дню космонавтики. Организатором его выступила преподаватель русского языка и литературы цхинвальской средней школы №6 Диана Свиткова. В тематическом вечере приняли участие учителя и учащиеся школы, представители Россотрудничества и югоосетинской общественности.

«Мы хотели, чтобы подрастающее поколение понимало огромное значение первого полёта человека в космос. Мы постарались, чтобы участники вечера ознакомились с интересными фактами и достижениями космонавтики, а также с биографией выдающегося советского гражданина Юрия Гагарина, совершившего первый полёт человека в космос», — сказала ИА «Рес» Свиткова.
Участникам мероприятия рассказывали интересные факты о рождении и развитии космонавтики, первых космонавтах, жизни и деятельности «космического первопроходца» Юрия Гагарина, космическом корабле «Восток-1». Также для гостей были организованы познавательные игры и викторины.
В завершение вечера представитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов поблагодарил коллектив школы за организацию столь прекрасного и полезного мероприятия.
«Подобные тематические вечера — ещё один шаг к единению культур русского и осетинского народов. Если бы трагическая гибель не оборвала жизнь великого космонавта Юрия Гагарина, то он наверняка побывал бы и в Южной Осетии, и сделал бы многое для развития дружественных взаимоотношений во всём мире», — отметил Степанов.
Представитель Россотрудничества также вручил кабинету русского языка и литературы школы ценные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest