Правительство Южной Осетии обсудило эффективность работы системы образования

вт, 17/04/2012 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Повышение эффективности системы образования в Южной Осетии обсуждалось на сегодняшнем совещании правительства Республики, прошедшем под председательством исполняющего обязанности президента РЮО Вадима Бровцева.
Как отметила в ходе совещания министр образования РЮО Римма Плиева, возглавляемое ею ведомство при содействии правительства и парламента Республики проводит работу по диверсификации системы образования и воспитания.

«На данный момент завершается аттестация учителей, которая прошла на основе абсолютной толерантности и уважения к учительскому труду», — сказала Плиева.
Кроме того, по её словам, завершаются республиканские предметные олимпиады, победители которых будут поощрены памятными подарками, поездками в Москву, Петербург и по «Золотому кольцу России», а также получат возможность отдохнуть во всероссийском лагере «Орлёнок».
Министр сообщила, что всего в Южной Осетии 54 общеобразовательных школы, в которых обучаются 5 273 учащихся.
Участники совещания обсудили реализацию различных образовательных и воспитательных программ, а также вопросы питания школьников, внеклассного образования, организации летнего отдыха учеников.
Особое внимание члены правительства уделили одной из наиболее острых проблем в городе Квайса (Дзауский район РЮО), где в результате землетрясения в 2009 году была разрушена единственная городская школа, а местные ученики обучаются в нескольких не приспособленных для этих целей вагончиках. Между тем в расположенном рядом с Квайсой селе Киров в прошлом году завершилось строительство новой школы, которая в состоянии принимать гораздо больше учеников, чем требуется жителям данного населённого пункта.
Вадим Бровцев поручил соответствующим ведомствам проработать вопрос приобретения необходимого автотранспорта, чтобы ежедневно подвозить квайсинских детей на учёбу в Кировскую школу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest