В Цхинвале началась церемония инаугурации президента Южной Осетии

чт, 19/04/2012 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале началась торжественная церемония инаугурации избранного президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова. На церемонию в Большом зале заседаний правительства РЮО приглашены более 500 гостей, в том числе первый и второй президенты Республики — Людвиг Чибиров и Эдуард Кокойты, а также экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева и другие кандидаты в президенты Республики, участвовавшие в прошлогодней избирательной гонке и повторных выборах в марте-апреле.

Кроме того, на мероприятии присутствует официальная делегация РФ во главе с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, правительственные делегации Абхазии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, республик Северного Кавказа, а также посол Никарагуа в Южной Осетии и др.
Согласно регламенту, избранный президент принесёт присягу на Конституции Южной Осетии и поклянётся «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Южная Осетия, защищать суверенитет и независимость, безопасность и территориальную целостность Республики Южная Осетия, верно служить народу».
Мероприятие транслируется в прямом эфире государственного телевидения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest